Material de hosteleria en Haría

MULTIFERRO 2000
EL ROSO, 23 35220 Telde, España
Telde
Las Palmas
/ 928 709 132 / 661 731 001
Formularios Insulares, S.L. - Forinsa
C. Josefina Mayor, 23, 35219 Telde, Las Palmas
Telde
Las Palmas
647 53 20 00
Vinilos Gran Canaria
C. Ciprés, 40, 35118 Agüimes, Las Palmas
Agüimes
Las Palmas
928 14 22 68
FRIVEM
C. Artemi Semidán, n° 29, 35215 Telde, Las Palmas
Telde
Las Palmas
656 75 15 55
Moto Recambios Canarias
Urb. Díaz Casanova, 35010 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
Palmas de Gran Canaria (Las)
Las Palmas
928 43 74 33
Eyser Hidráulica Arinaga
C. de la Cizalla, nº 52, 35260 Agüimes, Las Palmas
Agüimes
Las Palmas
928 79 52 52
PapStar Canarias, S.L.
Polig.Ind.Arinaga Las Mimosas, 137, 35118 Agüimes, España
Agüimes
Las Palmas
/ 928 12 00 26 / 928 181 008
Etican S.L.
Polígono Industrial Arinaga, 6 35119 Agüimes, España
Agüimes
Las Palmas
/ 928 793 725
Guardería Chicos Creativos
Calle Sarmiento de Gamboa, 11 35118 Agüimes, Palmas, Las, Spain
Agüimes
Las Palmas
/ 928 15 58 74 / 699 53 21 95
Reisen-Top Car Telde
35200 Telde España
Telde
Las Palmas
/ 928 579 159 / 928 574 746
Autoreisen SL
Aeropuerto de Gran Canaria AEROPUERTO DE GRAN CANARIA, S/N, 35219 Telde, España
Telde
Las Palmas
/ 626 349 232
Robfran S.c.p
Calle Barcelona, 67 35600 Puerto del Rosario, Las Palmas, España
Puerto del Rosario
Las Palmas
/ 928 856 515
Kalima Digital Systems
Calle Doctor Fleming, 11 35600 Puerto del Rosario, España
Puerto del Rosario
Las Palmas
/ 928 858 735
Serviventura
Calle Virgen De La Peña, 94 35600 Puerto del Rosario, España
Puerto del Rosario
Las Palmas
/ 928 94 94 44
administración de comunidades en Puerto del Rosario , antenas tv en Puerto del Rosario , armarios en Puerto del Rosario , banderas en Puerto del Rosario , carpintería en Puerto del Rosario , carpinterias de madera en Puerto del Rosario , casas reformas en Puerto del Rosario , cerramiento metalico en Puerto del Rosario , construcción de madera en Puerto del Rosario , construcción de piscinas en Puerto del Rosario , empresas de reformas en Puerto del Rosario , equipo sistema de seguimiento en Puerto del Rosario , estucados en Puerto del Rosario , estudios de interiorismo en Puerto del Rosario , fusteria en Puerto del Rosario , instalaciones comerciales en Puerto del Rosario , instalador de parquet en Puerto del Rosario , lacado en Puerto del Rosario , lacado de madera en Puerto del Rosario , limpieza en Puerto del Rosario , limpieza de comunidades en Puerto del Rosario , limpieza de mantenimiento en Puerto del Rosario , limpieza de oficinas en Puerto del Rosario , limpiezas empresas en Puerto del Rosario , maderas en Puerto del Rosario , mantenimiento aire acondicionado en Puerto del Rosario , mantenimiento de piscinas en Puerto del Rosario , mantenimiento edificios en Puerto del Rosario , mantenimiento equipos en Puerto del Rosario , mobiliario cocina en Puerto del Rosario , mueble de madera en Puerto del Rosario , muebles de cocina en Puerto del Rosario , muebles de madera en Puerto del Rosario , piscinas en Puerto del Rosario , proyecto de reforma en Puerto del Rosario , puertas en Puerto del Rosario , reforma de edificio en Puerto del Rosario , reforma de vivienda en Puerto del Rosario , reformas en Puerto del Rosario , reformas integrales en Puerto del Rosario , reformas locales en Puerto del Rosario , servicio limpieza en Puerto del Rosario , servicio técnico de antena en Puerto del Rosario , tiendas cocinas en Puerto del Rosario
Cicar (Canary Islands Car, S.L.)
Av de Italia nº, 21 35350 San Bartolomé de Tirajana, Spain
San Bartolomé de Tirajana
Las Palmas
/ 928 76 76 54
Design It! Spain
Calle Virgen De La Peña, 14 35600 Puerto del Rosario, España
Puerto del Rosario
Las Palmas
/ 686 10 33 64 / 928 85 96 37 / 928 53 13 99
Cicar Telde
35200 Telde España
Telde
Las Palmas
/ 928 579 378 / 928 579 377
Librería Andrómeda
Calle Pico de La Pila, 26 35628 Pájara, España
Pájara
Las Palmas
/ 928 161 435
Sol Lanzarote
Calle Grama, 2 35510 Tías, Spain
Tías
Las Palmas
/ 902 14 44 40
Uracanarias
C/ Alejandro Hidalgo, 2 35219 Telde, España
Telde
Las Palmas
/ 928 700 034
Betacar-Europcar Telde
35200 Telde España
Telde
Las Palmas
/ 928 574 244 / 928 574 292
Neumáticos MOTOR TELDE
calle Ignacio Ellacuria Beascochea, 1, Poligono Industrial Las Rubiesas 35214 Telde, Spain
Telde
Las Palmas
/ 928 134 144
Casas Heddy
Calle Traspiés, 1 35572 Tías, España
Tías
Las Palmas
/ 928 510 016 / 928 596 308
UPI Fuerteventura
Calle Leon Y Castillo, 114 35600 Puerto del Rosario, España
Puerto del Rosario
Las Palmas
/ 902 02 72 56
Macaronesia Instalaciones
C. Ruiz de Alda, 22, 35007 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
Palmas de Gran Canaria (Las)
Las Palmas
Apartamentos Teneguía
C/ Finlandia nº4, Puerto del Carmen, Tías, Lanzarote 35510 Tías, España
Tías
Las Palmas
/ 928 51 04 19 / 928 51 59 08 / 650 70 12 94
Canpaplas
Lugar Montaña Blanca 35415 Arucas, Las Palmas, España
Arucas
Las Palmas
/ 902 365 538
Casa Rural Los Perez
Calle La Paz, 1 35260 Agüimes, España
Agüimes
Las Palmas
/ 928 39 01 69
Canary Island Publications
Carretera Tias-Conil, 58 35572 Tías, España
Tías
Las Palmas
/ 928 524 360 / 928 524 066 / 902 250 750
Cicar (Canary Islands Car, S.L.)
Los Peregrinos, s/n, Parcela 101, Urbanización El Goro 35230 Telde, Spain
Telde
Las Palmas
/ 928 700 568
Martínez Cano Canarias S.A.
Av. Cargo Lanzarote, 50, 35500 Arrecife, Las Palmas
Arrecife
Las Palmas
928 84 49 82
Sunrise Costa Calma Palace
Avenida de Jahn Reisen 35628 Pájara, España
Pájara
Las Palmas
/ 928 547 005 / 928 875 000 / 928 875 001 / 928 866 393
Solucion de Embalaje Flexible S.L.
Lugar Montaña Blanca 35415 Arucas, Las Palmas, España
Arucas
Las Palmas
/ 928 624 508
Hertz Telde
35200 Telde España
Telde
Las Palmas
/ 928 579 577 / 928 579 481
Arroyos Suministros Industriales SA
C/ Escornalbou, 39 08041 Barcelona, España
Barcelona
Barcelona
/ 934 559 406

Mejores material de hosteleria en Haría

La oferta de material de hosteleria incluye tanto productos básicos como soluciones avanzadas para la gestión de un establecimiento. Entre los productos más demandados aparecen las cocinas modulares, las cámaras de conservación, el menaje profesional y el mobiliario resistente a uso intensivo. Los proveedores pueden suministrar artículos estándar y accesorios específicos para distintos tipos de restauración: desde pequeños bares hasta grandes cocinas industriales.

Además del catálogo físico, muchos de estos negocios facilitan servicios complementarios: estudios de implantación, proyectos de eficiencia energética, reformas integrales y soporte técnico. También se suelen ofrecer planes de financiación o alquiler de equipos para grados de inversión diferentes y para negocios en fase de apertura o expansión.

Para orientar la búsqueda en el plano local, resulta práctico identificar los mejores material de hosteleria en Haría según experiencias de otros profesionales, y tener en cuenta los más recomendados material de hosteleria en Haría por su capacidad de entrega y servicio postventa. Las valoraciones permiten además localizar los mejor valorados material de hosteleria en Haría por su durabilidad y cumplimiento normativo.

Al comparar opciones, es conveniente revisar garantías, certificaciones de seguridad alimentaria, y la disponibilidad de repuestos. La transparencia en plazos de entrega y en políticas de devolución también es relevante, al igual que la posibilidad de acceder a demostraciones o referencias de instalaciones previas.

Conocer la diversidad de servicios y productos disponibles facilita planificar adquisiciones inteligentes y seleccionar soluciones que se adapten tanto al tipo de negocio como al presupuesto disponible.

Precio de material de hosteleria en Haría

Sistemas de punto de venta (TPV) y cajas registradoras en Haría

Suministro e instalación de terminales de punto de venta (TPV), software de gestión y cajas registradoras con explicación de funciones principales y requisitos de red en Haría. 353,50€ - 4,55€ / sistema

Recambios y repuestos para maquinaria hostelería en Haría

Suministro de recambios y componentes (resistencias, termostatos, bombas) para reparación de maquinaria de hostelería, detallando compatibilidades y referencias en Haría. 5,05€ - 454,78€ / unidad

Instalación y mantenimiento de sistemas de climatización en Haría

Instalación, puesta en marcha y mantenimiento de equipos de aire acondicionado y climatización para locales de hostelería, describiendo cálculos de cargas térmicas para Haría. 151,84€ - 6,07€ / instalación

Servicio técnico 24h para averías críticas en Haría

Servicio de atención y reparación urgente 24 horas para averías que afecten a la operativa de establecimientos de hostelería, describiendo tiempos de respuesta y alcance en Haría. 70,75€ - 303,22€ / hora

Reparación y mantenimiento de maquinaria de cocina en Haría

Servicio de reparación y mantenimiento de equipos de cocina como hornos, freidoras y planchas, describiendo diagnóstico, piezas habituales a revisar y plazos orientativos en Haría. 45,52€ - 151,73€ / hora

Inspección y certificación de equipos frigoríficos en Haría

Inspección técnica y certificación de cámaras y equipos frigoríficos para cumplir normativas sanitarias, con informe técnico detallado para establecimientos en Haría. 91,09€ - 455,45€ / inspección

Suministro de balanzas y termómetros profesionales en Haría

Venta de balanzas, termómetros de cocina y sondas para control de porciones y temperaturas con especificaciones de precisión y calibración en Haría. 20,24€ - 607,34€ / unidad

Recarga de gas frigorífico y refrigerantes en Haría

Servicio de recarga y gestión de refrigerantes para equipos frigoríficos, especificando tipos permitidos, control de fugas y normativa vigente aplicable en Haría. 60,60€ - 606,02€ / servicio

Venta de cubertería inox en Haría

Suministro de cubiertos de acero inoxidable para hostelería, describiendo acabados, grados de acero y recomendaciones de uso y limpieza en Haría. Se especifica compatibilidad con lavavajillas industriales. 0,81€ - 8,09€ / unidad

Vajilla desechable y packaging para takeaway en Haría

Suministro de platos, cubiertos y envases desechables aptos para alimentos, detallando materiales, biodegradabilidad y usos recomendados para servicios de comida para llevar en Haría. 0,05€ - 2,02€ / unidad

Limpieza y mantenimiento de conductos de extracción en Haría

Limpieza profesional de conductos y sistemas de extracción de humos para reducir riesgos de incendio y mantener el rendimiento, explicando el proceso y frecuencia recomendada en Haría. Se describen métodos de limpieza. 121,20€ - 909,00€ / servicio

Suministro de vajilla cerámica en Haría

Venta y suministro de platos, fuentes y elementos de vajilla cerámica para restaurantes y hoteles, con opciones industriales y domésticas adaptadas a las necesidades en Haría. Incluye especificaciones técnicas sobre resistencia y usos recomendados. 60,65€ - 252,73€ / juego

Equipamiento de cocina industrial en Haría

Venta e instalación de equipos de cocina profesional como cocinas, hornos y planchas, con especificaciones de potencia, consumo y espacio requerido para instalaciones en Haría. Incluye manuales técnicos. 1,21€ - 15,15€ / servicio

Inspección y limpieza de filtros de refrigeración en Haría

Revisión, limpieza y sustitución de filtros de sistemas de refrigeración y equipos HVAC para mantener eficiencia y evitar fallos en instalaciones en Haría. 40,48€ - 303,61€ / servicio

Venta de equipos de conservación al vacío en Haría

Suministro de envasadoras al vacío y accesorios para conservación de alimentos, explicando tipos de sellado, aplicaciones y compatibilidades en cocinas profesionales en Haría. 121,20€ - 2,53€ / unidad

Venta de hornos profesionales (convencionales y de convección) en Haría

Suministro de hornos convencionales, de convección y combinados para uso profesional, explicando capacidades, controles de temperatura y aplicaciones culinarias en Haría. 454,94€ - 7,58€ / unidad

Venta de elementos de decoración para restaurantes en Haría

Suministro de elementos decorativos funcionales como mantelería temática, lámparas y paneles acústicos adaptados a ambientes de restauración en Haría. 10,11€ - 909,83€ / unidad

Montaje y puesta en marcha de cocinas en Haría

Servicio de montaje, conexión y puesta en marcha de cocinas completas, verificando funcionamiento de equipos y medidas de seguridad para establecimientos en Haría. 303,68€ - 4,56€ / servicio

Alquiler de maquinaria para eventos y catering en Haría

Alquiler por días u horas de equipos como cocinas móviles, termos y vitrinas para eventos, con explicación de condiciones de uso y entrega en Haría. 25,25€ - 606,00€ / día

Sistemas de filtración y tratamiento de agua en Haría

Suministro e instalación de filtros y sistemas de tratamiento de agua para hostelería, describiendo tipos de filtrado, capacidad y mantenimiento en Haría. 202,37€ - 3,54€ / sistema

Formación en uso y seguridad de equipos en Haría

Cursos prácticos para personal sobre manejo seguro de equipos de hostelería (hornos, freidoras, manipuladores), explicando riesgos y buenas prácticas en Haría. 90,92€ - 454,61€ / curso

Suministro de maquinaria para bar (cafeteras, mezcladores) en Haría

Venta de maquinaria para bares como máquinas de café, batidoras, y cocteleras eléctricas, indicando características técnicas, consumo y requisitos de instalación en Haría. 252,81€ - 6,07€ / unidad

Venta e instalación de lavavajillas industriales en Haría

Suministro e instalación de lavavajillas industriales de distinto tipo (capota, pasillo, bajo mostrador), explicando capacidades, consumo de agua y ciclos de lavado en Haría. Se indican requisitos de desagüe. 910,82€ - 12,14€ / unidad

Venta de freidoras industriales en Haría

Suministro de freidoras eléctricas o a gas para uso profesional, describiendo capacidades, sistemas de seguridad y recomendaciones para el manejo de aceites en Haría. 222,52€ - 3,24€ / unidad

Congeladores industriales en Haría

Suministro y asesoramiento sobre congeladores industriales destinados a mantener productos a temperaturas inferiores a 0°C, detallando capacidad, potencia y consumo en Haría. Se explica el proceso de congelación rápida. 708,50€ - 8,60€ / unidad

Cámaras frigoríficas y armarios refrigerados en Haría

Suministro e instalación de cámaras frigoríficas y armarios refrigerados para conservación de alimentos, indicando rangos de temperatura y requisitos de instalación en Haría. Se describen sistemas de control. 808,00€ - 10,10€ / unidad

Suministro de carros de servicio y bandejas en Haría

Venta de carros de servicio, bandejas y carros térmicos para transporte de alimentos y vajilla en servicios de restauración, detallando capacidades y materiales en Haría. 45,45€ - 1,01€ / unidad

Control y gestión de residuos de hostelería en Haría

Servicios para la clasificación, recogida y gestión de residuos orgánicos y reciclables generados por establecimientos de hostelería, con protocolos adaptados a Haría. 50,61€ - 809,70€ / mes

Venta de pequeños electrodomésticos para servicio en Haría

Suministro de pequeños electrodomésticos como trituradoras, cortafiambres y microondas industriales explicando características, potencia y recomendaciones de uso en Haría. 35,35€ - 909,00€ / unidad

Suministro de uniformes y calzado laboral en Haría

Venta de uniformes, chaquetillas y calzado de seguridad para personal de cocina y sala, describiendo materiales, normativas de seguridad y tallajes disponibles en Haría. 15,15€ - 121,20€ / unidad

Diagnóstico energético de instalaciones en Haría

Evaluación del consumo energético de equipos de hostelería para identificar oportunidades de ahorro, con informe técnico y recomendaciones adaptadas al local en Haría. 181,80€ - 1,21€ / diagnóstico

Venta de dispositivos de seguridad e higiene en Haría

Suministro de productos de higiene y seguridad para hostelería como extintores, botiquines y señalización, indicando normativa aplicable y mantenimiento en Haría. 15,15€ - 252,50€ / unidad

Instalación eléctrica para cocinas profesionales en Haría

Instalación y adaptación de instalaciones eléctricas para instalaciones de hostelería, incluyendo cuadros, protecciones y puntos de conexión para equipos en Haría. 151,80€ - 4,05€ / instalación

Suministro de textiles (manteles, servilletas, ropa de cama) en Haría

Venta de mantelería, servilletas, fundas y ropa de cama para hoteles y restaurantes, indicando tejidos, gramajes y recomendaciones de lavado industrial en Haría. 3,03€ - 121,25€ / unidad

Instalación de campanas extractoras en Haría

Instalación de sistemas de extracción y campanas para cocinas profesionales, explicando dimensiones, caudal necesario y normativa de ventilación a cumplir en Haría. Incluye cálculo de ventilación. 353,57€ - 3,54€ / instalación

Fabricación e instalación de barras de bar en Haría

Diseño, fabricación e instalación de barras de bar a medida, describiendo materiales, dimensiones estándar y consideraciones técnicas para su integración en el local de Haría. 808,00€ - 8,08€ / proyecto

Venta de mobiliario para salones y terrazas en Haría

Suministro de mesas, sillas, bancos y mobiliario exterior para restaurantes y terrazas, especificando materiales, resistencia a la intemperie y capacidad en Haría. 30,35€ - 1,21€ / unidad

Suministro de vitrinas y mostradores de exposición en Haría

Venta de vitrinas refrigeradas y neutras para exposición de productos en sala o mostrador, describiendo rangos de temperatura, iluminación y capacidades en Haría. 404,00€ - 6,06€ / unidad

Proyectos de diseño de cocina profesional en Haría

Elaboración de proyectos técnicos para diseño de cocinas profesionales, incluyendo distribución, flujos de trabajo y cálculo de equipos necesarios para locales en Haría. 607,09€ - 8,09€ / proyecto

Financiación y leasing de equipos de hostelería en Haría

Opciones de financiación, alquiler con opción a compra y leasing para adquisición de equipos de hostelería, explicando plazos, condiciones y requisitos en Haría. 50,50€ - 1,21€ / mes

Venta de cristalería profesional en Haría

Suministro de copas, vasos y artículos de cristal diseñados para hostelería, explicando tipos, capacidad y cuidados para garantizar seguridad y estética en Haría. Se especifican usos según bebidas. 1,01€ - 15,18€ / unidad

Sistemas de dispensación y accesorios de bar en Haría

Suministro de grifos de cerveza, botelleros y sistemas de dispensación con especificación técnica de presión, mantenimiento y montaje recomendado en Haría. 121,21€ - 3,03€ / unidad

Suministro de utensilios y menaje profesional en Haría

Provisión de utensilios de cocina como espátulas, coladores y cuchillos profesionales para uso intensivo, especificando materiales y mantenimiento en Haría. 2,02€ - 151,56€ / unidad
Legal
Material de hosteleria en Haría | Precio presupuesto material de hosteleria barato en Haría